skip to Main Content
Vencedores XIV Concurso De Redação E I Concurso De Frases E Desenhos 2018

Vencedores XIV Concurso de Redação e I Concurso de Frases e Desenhos 2018

*Lista de classificados em ordem alfabética. Não corresponde à classificação dos vencedores, que só será divulgada em cerimônia oficial.

 

I Concurso de Frases e Desenhos

Categoria: 1° ano – Ensino Fundamental I 

Alana Morais Dutra – Escola Municipal José Galetti

Cibele Guimarães Oliveira – Escola Municipal José Galetti

Letícia Vitória Pimenta da Costa – Escola Municipal Odete Ribaroli Gomes de Castro

Categoria: 2° ano – Ensino Fundamental I 

Alice Carpen da Silva – Colégio Dom Bosco

Ana Carolina Dantas Laguillo – Escola Municipal Paulo Freire

Marianne Vitória Castelo Cara – Escola Municipal Pioneiro Geraldo Meneghetti

Categoria: 3° ano – Ensino Fundamental I 

Júlia Monteiro – Escola Municipal Professor Milton Santos

Klara Prieto Maçacote – Escola Municipal Professora Nadyr M. Alegretti

Mariana de Lima Araújo – Escola Municipal Professor Milton Santos

Categoria: 4° ano – Ensino Fundamental I 

Ana Paula Diogo Pequeno – Escola Municipal Pioneiro Manuel Dias da Silva

Grazielly Jordane de Oliveira – Escola Municipal Dr. João Batista Sanches

Pedro Lucas Campello de Souza – Escola Municipal Pioneiro Manuel Dias da Silva

 

XIV Concurso de Redação

Categoria: 5° ano – Ensino Fundamental II

Celina Aimê Fiuza de Freitas – Escola Municipal Pioneira Mariana Viana Dias

Davi da Silva Nascimento – Escola Municipal Antenor Sanches

João Pedro Alves da Costa – Escola Municipal Pioneira Mariana Viana Dias

João Pedro Fronja de Almeida – Escola Municipal Pioneira Mariana Viana Dias

Pyetra L. Saraiva Tagua dos Santos – Escola Municipal Octávio Periotto

Categoria: 9° ano – Ensino Fundamental II

Francisco Cezar da S. Alencar – Colégio Estadual João de Faria Pioli

Heloisa Bortolozzo – Colégio Criarte

Jéssica Muniz de Souza – Colégio São Francisco Xavier

Maria Isabella do Amaral de Oliveira – Colégio Estadual João de Faria Pioli

Mariana Harumi Siraiwa Uemura – Colégio Criarte

Categoria: 1° ano – Ensino Médio

Camila Fernanda Mathias Pereira – Colégio São Francisco Xavier

Ellen Hayane de Oliveira Watanabe – Colégio Graham Bell

Lívia Araújo Lima – Colégio Graham

Rafael Okiyama – Colégio Bom Jesus Carlos Démia

Silvia Eduarda Pereira da Cruz – Colégio Graham Bell

Categoria: 2° ano – Ensino Médio

Arthur Guarrata – Colégio São Francisco Xavier

Emanuel de Souza Jordão – Colégio Graham Bell

Gabriel Marcone Palivoda – Colégio São Francisco Xavier

Heloísa Monteschio Hayasi – Colégio São Francisco Xavier

Kayo Thiago Ribeiro Perroni – Colégio Bom Jesus Carlos Démia

Categoria: EJA – Ensino de Jovens Adultos

Augustinha Alves da Silva – CEEBJA – Santa Clara

Gilene Lima de Souza – CEEBJA – Santa Clara

Regina Aparecida da Silva – CEEBJA – Santa Clara

Thaís Caroline de Souza Fernandes – CEEBJA – Santa Clara

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Back To Top